Из леса на шоссе вышел дачник и пошёл к автобусной остановке. До остановки ему пришлось пройти

960м. Сначала он шёл 5 минут со скоростью 60 м/мин, а затем пошол быстрее И остальной путь прошел за 6 мин. С какой скоростью дачник прошёл остальной путь ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.
За 5 минут он прошёл  5*60=300 м
осталось пройти 960-300=660 м
со скоростью 660/6=110 м/мин