В первые пол часа поезд проехал 30% пути, за следующий час одну пятую маршрута и еще 50 км ехал 3

часа. Какое расстояние проехал поезд за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.
1-30/100-1/5=1-3/10-1/5=1-3/10-2/10=1-5/10=1-1/2=1/2 маршрута -последняя часть
50:1/2=50*2/1=100км-все расстояние.
Сведения о времени в этой задаче являются избыточными.