В треугольнике АВС <А=45°,<В=60° ,ВС=3√2. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
Дано: ΔABC, ∠A=45°, ∠B=60°, ВС=3√2
Найти: AC
Решение:
по теореме синусов:
 \frac{BC}{sinA}= \frac{AC}{sinB} ;  \frac{3 \sqrt{2} }{ \frac{ \sqrt{2} }{2} }= \frac{AC}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }; \\  \frac{3 \sqrt{2}*2 }{ \sqrt{2} } = \frac{AC}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} } ;
6= \frac{AC}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }; \\ AC=6* \frac{ \sqrt{3} }{2}=3 \sqrt{3}