Решите пожалуйста пропорцию с иксом х : 0,8=3\4:0,15 пожалуйстааа очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
Х:0,8 = 3/4 : 0,15
х=(0,8 × 3/4 ) : 0,15
х= 0,6 : 0,15
х= 4
Отвечает Марат Дильнура.
А)Перевод из десятичной в неправильную дроби. 8/10=4/5; 0.15=15/100=3/20
X:4/5=3/4:3/20
5X/4=(20*3)/(3*4)-3 сокращаются.
5X/4=20/4-4 сокращаются.
5X=20
X=4