В школьную библиотеку привезли новые учебники по геометрии для трёх параллелей, по 360 штук для

каждой параллели. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 9 полок, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

3х360 это общее количество учебников =1080
Так как в один шкаф помещается 9х25 =225 книг, тогда 1080/225=4,8 шкафа
ОТВЕТ: 4 полных шкафа

2 1
Отвечает Брызгалова Ксения.

360×3=1080 учебников
25×9=225 в 1 шкафу уберетсч
1080÷225=4( ост 180)
Ответ 4 шкафа

1 0