Периметр треугольника равен 48,5см. Одна его сторона равна 15,8см, а вторая - на 1,9см меньше, чем

третья. Чему равна длина второй стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.
Первая 15,8;Х вторая сторона; третья х+1,9; периметр48,5;// 1)15,8+х+х+1,9=48,5; 2х=48,5-17,7; 2х=30,8; Х=30,8:2; Х=15,4 см вторая сторона; Проверка: 15,8+15,4+15,4+1,9=48,5; 48,5=48,5