Две автобуса ехали с одинаковой скоростью время первого 15 ч а второго ? на 8 ч больше расстояние

первого 1170км а второго ?км

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
1170/15 =78 км/ч - скорость автобусов (мы нашли скорость 1 автобуса а скорость 2 автобуса ей равна) 
15+8=23 ч - 2 автобус
23×78=1794 км - расстояние 2 автобуса (путь пройденный 2 автобусом)
Отвечает Мамаева Екатерина.
1170:15=78 км\ч
15+8=23 ч-время второго
23*78=1794 км-расстояние второго