Помогите СРОЧНО!!! На трех полках лежат 44 книги. На первой полке – на 3 книги больше, чем на

второй, а на третьей – на 8 книг больше, чем на первой. Сколько книг лежало на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
Возьмем за x на второй полке получться x+3+x+x+8=44
3x=33
x=11-это на второй полке
11+3=14 это на первой
11+8=19 это на третей 
проверка 11+14+19=44 книги