Ячмень содержит 60 % крахмала, а рис 75%. Для приготовления крахмала взяли 400 грамм ячменя и 300

грамм риса. Из какого зерна крахмала получится больше и на сколько граммом?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
400:100*60=240гр-с ячменя 300:100*75=225гр-с риса 240-225=15гр