СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Рабочий должен сделать 140деталей. В первый день он выполнил 25% нормы. Сколько

деталей ему осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Глеб.
25%-0,25
140*0,25=35(д)-в первый день
140-35=105(д)ему осталось
Отвечает Шаройко Женя.
25 % = 0.25 переводим в проценты
140 * 0.25 = 35 деталей сделал в 1-ый день
140 - 35 = 105 
Ответ: Осталось изготовить105 деталей