С огорода принесли огурцы, помидоры и лук - всего 18 кг. Сколько овощей каждого вида принесли с

огорода , если известно , что огурцов принесли в 4 раза больше ,чем лука, а помидоров столь ко же, сколько и огурцов. решите пожалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Арина.
Лук - х
помидоры - 4*х
огурцы - 4*х
х+4х+4х=18
9х=18
х=2
лук - 2 кг
помидоры 2*4 = 8кг
огурцы 2*4 = 8кг