Помогите решить задачу!!какой объем при н.у занимает 1,5 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
V(H2)=Vm*n=22.4*1.5=33.6 дм3
Ответ:V(H2)=33.6 дм3
Отвечает Насибов Шамиль.
Дано: н.у                            Vm = v/v(ню)
V(ню)(Н2) = 1,5 моль           V = Vm умножить V(ню)
----------------------------------------   V = 22,4л/моль умножить 1,5 = 33,6 м3.
V(Н2) - ?
Ответ: V(H2) = 33,6 м3.
/ - дробная черта.