Для каждой схемы Определи скорость сближения или скорость удаления как и на сколько изменится

расстояние между объектами через 2 часа после начала движения Если встретишь за это время не произойдет

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
Схема 1
"Разбегаются" в разные стороны.
Расстояние между ними будет по формуле
S = (Va+Vb)*t =2*(Va+Vb)
Схема 2
"Догоняют" с расстояния-дистанции d
1) скорость сближения  Vb-Va - у второго Б - скорость больше.
2) Расстояние между ними
S = d - (Vb-Va)*t
Время встречи
t = d/Vb-Va)
Скорость догоняющего должна быть больше, чем убегающего.