Площадь прямоугольника равна 90 дм в квадрате, а длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина

прямоугольника от его длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 90 : 15 = 6 (дм) - ширина прямоугольника;
2) 6 : 15 * 100 = 40% - составляет ширина от длины.
Ответ: 40%.


Отвечает Пилипчук Эльвира.
Найдем вторую сторону из формулы для площади S=a*b S=90 a=15
b=90/15=6 дм
Процент соотношения = 6/15  * 100%=40 процентов