Упростите выражение (x-y)(x+y)+y2,найдите его значение при x=3 y=корнь2


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
(x-y)(x+y)+y^2=x^2-y^2+y^2;
3^2-√2^2+√2^2=9-√4+√4=9-2+2=9
Отвечает Иващенко Тимур.
2х+3у•2,,, 2•6+3•2•2= 12+6•2= 12+12=24,,, 24