У = -2х - 4 и у = х+5 Построите график функций на одной координатной плоскости. Запишите координаты

точки (А) пересечения графики функций помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Кабден Бекзат.
-2х-4 = х+5                        А( -3 , 2)
-2х - 1х=5+4                      (-2)*(-3)-4=2
-3х=9                                 (-3) +5 = 2
х= 9:(-3)
х= -3