Скорость планеты Меркурий при движение вокруг Солнца 47,8 км/c, а скорость планеты Венера на 12,8

км/c меньше.какой путь пройдет каждая планета за 5с за 12,5 c за 20,9 с

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Александр.

1)47,8-12,8= 35 м/сек скорость Венеры

2)47,8 х 5 с=239км  пройдёт Меркурий за 5секунд

3)47,8х 12,5 с=597,5 км  пройдёт Меркурий за 12,5 секунд

4)47,8х 20,9с=999,02 км пройдёт Меркурий за 20,9 секунд

5)35х 5=175 км пройдёт Венера за 5 секунд

6)35х 12,5=437,5 км пройдёт Венера за 12,5 секунд

7035х 20,9=731,5 км пройдёт Венера за 20.9 секунд.

Отвечает Музаев Самандар.

найдем скорость планеты Венера= 47,8-12,8=35 км/с

1) за 5 секунд     Меркурий    47.8*5=239 км     Венера  35*5=175 км

2)за 12,5 с        Меркурий 47,8*12,5=597,5 км  Венера 35*12,5=437,5 км

3)за 20,9 с      Меркурий   47,8*20,9=999,02 км    Венера  35*20,9=731,5 км