Пассажирский поезд за 8 часов прошел 480 км, а скорый поезд за 6 часов 720 км. Во сколько раз

скорость пассажирского поезда меньше скорости скоростного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.
1). 480 ÷ 8 = 60 (км/ч) скорость пассажирского поезда.
2). 720 ÷ 6 = 120 (км/ч) скорость скорого поезда.
3) 120 ÷ 60 = в 2 (р)
Ответ: в 2 раза скорость пассажирского поезда меньше скорости скоростного поезда.
Отвечает Тамабаев Тохтар.
480:8=60 км/ч скорость пасс. Поезда
720:6=120км/ч скоорость скорост. Поезда
120:60=2
в 2 раза скорость меньше