Для учащихся было куплено 70 билетов в кукольный театр. в партет было куплено билетов в. 1,5 раз

больше чем на балкон и бельэтаж вместе. число билетов на балкон составило 0.4 от числа билетов на бельэтаж . сколько билетов каждого вида было проданно

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.
Х- куплено билетов на бельэтаж
0,4х- куплено билетов на балкон
(х+0,4х)*1,5-куплено билетов в партер
А т.к известно, что всего куплено 70 билетов составляем уравнение:
х+0,4х+((х+0,4х)*1,5)=70
х+0,4х+1,5х+0,6х=70
3,5х=70
х=70/3,5
х=20 билетов на бельэтаж
20*0,4=8 билетов на балкон
(20+8)*1,5=42 билета в партер