ДАЮ 46 БАЛЛОВ - ЭТО ВСЁ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ. ТОЛЬКО РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!Я на трачу на сон 7 ч в день,

на приём пищи - 2 ч, на занятия в школе - 7 ч, на выполнение д/з - 3 ч, на занятие шахматами 3 ч, на отдых 2 ч. Нужно составить круговую диаграмму. Сколько градусов на круговой диаграмме нужно выделить для каждой части моего дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
7+2+7+3+3+2=24 часа (сутки)
360:24=15 (градусов)  это 1 час
7*15=105 (градусов) на сон
2*15=30(градусов )на прием пищи
7*15=105 (градусов) на занятия в школе
3*15=45(градусов) на д/з
3*15=45( градусов) на занятия шахматами
2*15=30(градусов) на отдых