Решение неравенств X квадрате плюс 5 Икс меньше 36


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.
Решил более простым способом, думаю понятно :)
Отвечает Гайнанова Кристина.
X² + 5x < 36
x² + 5x - 36 < 0
x² +5x - 36 = 0
D = 25 + 36*4 = 13²
x1 = 4
x1= - 9
Ответ: x ∈ (-9;4)