Выполните действие 3 1/8×5


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.
3 \frac{1}{8} *5= \frac{25}{8} *5= \frac{25*5}{8} = \frac{125}{8} =15 \frac{5}{8}
Отвечает Якунин Андрюха.
3 \frac{1}{8} *5=  \frac{24+1}{8}*5= \frac{25}{8} *5= \frac{25*5}{8} =  \frac{125}{8}= 15 \frac{5}{8}   ·