Исследовать на четность Y=1/4x^2+x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.
Функция является четной, если f( -x) = f(x)
f(x) = 1/4 x^2 + x^4
f(-x)= 1/4 (-x)^2 + (-x)^4 = 1/4 x^2 + x^4 = f(x)
Функция четная