Найдите значение выражение : 7×(1,2x+0,3y)+(9,3x+0,6y)×2=


Ответы на вопрос

Отвечает Быхтина Нина.
7*(1,2x+0,3y)+(9,3x+0,6y)*2=8,4x+2,1y+18,6x+1,2y=27x+3,3y
27*0,1+3,3*1=2,7+3,3=6