Двум классам поручено рассчистить школьный каток,длинна которого 32м а ширина 20м в одном классе 42

ученика а в другом 38 учеников сколько квадратных метров придется на каждый класс если распределить работу по чслу учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Для начала найдем площадь
32*20=640 кв. м
Общее число учеников 
38+42=80
Найдем сколько приходится на одного ученика
640/80=8 кв. м. / уч.
Ну и теперь считаем:
1ый класс 42*8=336
2ой класс 38*8=304
Ответ: 336 и 304