Государственный театр оперы и балета им. Абая в городе Алматы рассчитан на 793 места. А оперный зал

во дворце мира и согласия в г.Астана на 1500 мест. На сколько больше зрителей может посмотреть спектакль во дворце мира и согласия , чем в оперном театре, если гастролёры будут давать по 3 спектакля в обоих залах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Никита.
793 * 3 = 2379 зрителей в оперном театре
1500 * 3 = 4500 
зрителей во дворце мира и согласия
4500-2379 = 2121 зритель
на 2121 зритель 
во дворце мира и согласия будет больше чем зрителей в оперном театре