сколько процентов составляет пеня за несвоевременную квартирную плату, если за 20 дней просрочки

сумма квартплаты увеличилась с 900 до 954 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.
Ответ 6% тк 900х6% получаем 54
Отвечает Путилов Матвей.
900=100%
954=X%

применяем осн.свойство пропорции: Х= 954*100: 900 = 106%

106-100=6%
Ответ: ПЕНИЯ составляет 6 %.