Решите пожалуйста уравнения, не понимаю как: x _ = 8 3 __________________________ 91 __ = 7 y

______________________________ z + 7 ____ = 14 8 _____________________________ 147 ___ = 49 t - 5

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
1.  \frac{x}{3} = 8
x = 3 × 8 = 24

2.  \frac{91}{y} = 7
91 = 7y
y =  \frac{91}{7} = 13

3.  \frac{(z + 7)}{8} = 14
z + 7 = 8 × 14 = 112
z = 112 — 7 = 105

4.  \frac{147}{(t - 5)} = 49
(t — 5) × 49 = 147
49t — 245 = 147
49t = 392
t =  \frac{392}{49}  = 8