За полчаса поезд проехал 80 км. Сколько км он проедет за час , если увеличит скорость на 10 км/ч ?


Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Аяулым.
80/0.5ч = 160км/ч
160+10= 170 км/ч
170*1=170 км
Отвечает Азаркин Максим.
Полчаса – 0,5 часа. Если поезд проезжает за полчаса 80 км, то за час он проедет 80*2=160 км. Поезд едет со скоростью 160 км/ч. Если увеличить скорость на 10 км/ч, то он проедет за час 160+10=170 км.