Собственная скорость моторной лодки 12,8 км\ч ,а скорость течения реки 1,7 км\ч.Какой путь пройдёт

по течению и против течения за 2,5часа

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярьова Валерія.
12,8+1,7=14,5 по течению реки скорость 

12,8-1,7=11,1 против течения скорость

14,5*2,5=36,25
11,1*2,5=27,75