ОПЯТЬ ЖЕ СРОЧНО Х\4 - 3х\3+2\3=4 \- ДРОБЬ 3х\3+2\3 - ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ 3Х+2 со знаменателем 3


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
 \frac{x}{4}- \frac{3x}{3}+ \frac{2}{3} \\ 3x-12x+8=48 \\ -9x+8=48 \\ -9x=40 \\ x=- \frac{40}{9}