Корень(x^4+x-9)=1-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
( \sqrt{x^4+x-9}) ^2=(1-x^2)^2 \\  \\ x^4+x-9=1-2x^2+x^4 \\  \\ x^4+x-9-1+2x^2-x^4=0 \\  \\ 2x^2+x-10=0 \\ D=1-4*2*(-10)=1+80=81 \\  x_{1} =(-1+9):4=8:4=2 \\  x_{2} =(-1-9):4=-2,5
Ответ:2 ; -2,5