Помогите СРОЧНО!!!!!!! Ришить пример 3(2х+4)+5(х-1)=29 Дам 10 Пожалуйста помогите срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.
3(2х+4)+5(х-1)=29
6x+12+5x-5=29
11x=22
x=22/11
x=2
Отвечает Жоламанова Шынар.
6х+12+5х-5=29
6х+5х=29-12+5
11х=22
х=22/11
х=2
Удачи)))