Мама купила 3 Коробки конфет одна коробка стоила 80 руб. другая в 2 раза дороже а 3 столько сколько

в 1 и 2 вместе Сколько денег истратила мама на конфеты 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
80 рублей - за первую коробку
80*2=160 рублей за вторую коробку
80+160=240 рублей за третью коробку
80+160+240 = 480 рублей потратила мама на конфеты