Масса арбуза 9 кг, дыни 4 кг, тыквы 5 кг. найди массу арбуза, дыни, и тыквы вместе.2) для ремонта

класса купили всего 15 кг синей, зелёный и коричневой краски. синей краски купили 6 кг, зелёной - 5 кг. сколько коричневой краски купили.

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Виктория.
1) 9+4+5=18(кг) - масса вместе
2)15-(6+5)=4(кг) - коричневой краски