На спортивном соревновании 3 спортсмена набрали по 17очков и 4 спортсменя пт 12 очкоа сколько очков

набрали все спротсмены вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
(3*17)+(4*12) = 51+48=99

(кол-во спортсменов, которые набрали по 17 очков * кол-во очков, которое они набрали)+(кол-во спортсменов, которые набрали по 12 очков * кол-во очков, которое они набрали)

Ответ: 99 очков все спортсмены набрали вместе.
Отвечает Степанов Даниил.
3 спортсмена набрали - по 17 очков
4 спортсмена набрали - по 12 очков
всего очков набрали спортсмены - ?
1) 17 * 3 = 51 (о) - очко набрали 3 спортсмена, каждый из которых набрал по 17 очков
2) 12 * 4 = 48 (о) - очков набрали 4 спортсмена, каждый из которых набрал по 12 очков
3) 51 + 48 = 99 (о) - очков набрали все спортсмены вместе
Ответ: 99 очков