Решите уравнение пожалуйста(решение)Перенесите слагаемые из одной части уравнения в другую

так,чтобы слева оказалась слагаемые содержаещие неизвестную ,а справа слагаемые не содержаещие ее.1)х-9=2х-72)25+х=75-х3) 4х-15=25+3х4)4х+56=31+3х5)40+5х=4х-606)3х-84=11-2х

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Анастасия.

1)

х-9=2х-7

х-2х=-7+9

-1х=2

х=2:(-1)

х=-2

Ответ:-2

2)

25+х=75-х

х+х=75-25

2х=50

х=50:2

х=25

Ответ:25

3)

4х-15=25+3х

4х-3х=25+15

1х=40

х=40:1

х=40

Ответ:40

4)

4х+56=31+3х

4х-3х=31-56

1х=-25

х=-25:1

х=-25

Ответ:-25

5)

40+5х=4х-60

5х-4х=-60-40

1х=-100

х=-100:1

х=-100

Ответ:-100

6)

3х-84=11-2х

3х+2х=11+84

5х=95

х=95:5

х=19

Ответ:19