Одна сторона трикутника 38 мм, друга-22 мм, а третя-у 2 рази менша вид першои. Знайди периметр

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

38:2=19(мм)

Р=19+38+22=79(мм)