Уравнение X +3=3х -7


Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.
×-3×=-7-3
-2×=-10
×=-10÷(-2)
×=5
Отвечает Макаревич Даша.
Х+3=3х-7
3х-х=3+7
2х=10
х=10÷2
х=5