Помогите)_____________________________ЗАДАНИЕ: Докажи что дроби 378/999 , 111/822 , 102/303

сократимые.сократи каждую дробь._____________________________________________________________заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
378/999=14/37
111/822=37/274
102/303=34/101
По-моему так сокращаются
Отвечает Нурмагомедов Денис.
Первая дробь точно сократиться на 9 т.к. сумма цифр числителя делится на 9 и у знаменателя так же, а в других дробях сократится на 3 по такому же принципу