Из Рязани в Воронеж ехал грузовик со скоростью 50 км/ч. На отдых в пути водитель потратил времени в

4 раза меньше, чем потратил бы на весь путь, если бы ехал без отдыха. За какое время грузовик доехал от Рязани до Воронежа, если расстояние между ними 430 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.
1) 430:50=8,6 (ч) - время езды без остановок. 
2) 8,6:4=2,15 (ч) - время на остановки.
3)8,6+2,15=10,75 (ч)
Ответ: грузовик доехал до Воронежа за 10,75 ч.