Грузовая машина прошла в первый день 560 км, во второй день 7/8 этого расстояния. Сколько горючего

израсходовала машина за два дня, если на каждый километр пути требуется 1л горючего (решите пожалуйста по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
1) 560:8*7=490 км во второй день
2) 560+490=1050 км всего
3) 1050*1=1050 л потребуется