Прошу помогите Автомобили проехал 480 км за 6 часов . За сколиько часов проедет это расстояние

мотоцикл,если его скорость равна 3/4 скорости автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Адия.
Проехал- 480 км за 6 ч
мотоцикл-? скорость - 3/4 части
1) 480/6=80(км/ч)- скорость автомобиля
2) 80/4=20 (км/ч) - 1 часть
3) 20*3=60 (км/ч)-скорость мотоцикла 
4) 480/60=8(ч)-480км
ответ 8 ч

Отвечает Белова Марина.
1) 480:6=80(км/ч)- скорость авто.
2)80:4=20(км/ч)-1/4 скорость мотоцикла.
3)20×3=60(км/ч)-скорость мотоцикла.
4)480:60=8(ч)
Ответ: за 8 ч проедет это расстояние мотоцикл.