5*|x-8|-|8-x|:-2=-10.2 поможіть строчно


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.
5*|х-8|-|8-х|: (-2)=-10.2
5х-40-8-х:(-2)=10.2
5х-х=10.2+40+8*2
4х=66.2
х=66.2:4
х=16.55