Ученик задумал два числа разность первого и второго чисел равна 8 утренний 1 число на 4 меньше чем

второй увеличенное в 5 раз какие число задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
(х+4)*5+х=8
5х+20+х=8
6х=8-20
6х=-12
х=-12:6
х=-2

(-2+4)*5+(-2)=8