Сравните: 1) 1 4/15+5 11/15 и 12 2)5 7/17+4 10/17 и 10 1/17 3)9 9/11 +3 2/11 и 13


Ответы на вопрос

Отвечает Меланич Іванка.
Сравните:
1) 1 4/15+5 11/15  и 12

1 4/15+5 11/15=7  <  12 

2)5 7/17+4 10/17 и 10 1/17

5 7/17+4 10/17=10   <    10 1/17

3)9 9/11 +3 2/11 и 13
9 9/11 +3 2/11 =13   =  13