В ящике 20 разноцветных шаров.Из них 7 синих,5 красных,остальные-черные,какова вероятность того,что

наугад взятый шар будет черным?

Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.
1) 20 - ( 7 + 5 ) = 20 - 12 = 8 ( шаров ) черных 
2) 8 : 20 = 0,4 
Ответ 0,4