Школьники приехали на пасеку. Пасечник сказал: «Прежде чем пройти к ульям, выполните задание. Сумма

трёх чисел равна 80. Сумма первого и второго 60, а сумма первого и третьего 30». Помоги школьникам найти эти числа, запиши равенство.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.
1) 80-60=20 - 3число
2) 80-30=50 -2 число
3) 50+20=70 2 и 3 числа
4) 80-70=10- 1 число
Равенство: 80=60+20=30+50