Решите уравнение ax+3x-2a2-6a=0 лля любого значения параметра a


Ответы на вопрос

Отвечает Канатов Святослав.
Ax+3x-2a²-6a=0
x(a+3)-(2a²+6a)=0
x(a+3)-2(a+3)=0
(a+3)(x-2)=0
x-2=0
x=2  при a∈(-∞;-3)U(-3;+∞)
x∈(-∞;+∞) при а=-3.