Среднее арифметическое 10 чисел равно 20. Если одно из чисел убрать, то среднее арифметическое

оставшихся чисел будет равно 19. какое из чисел убрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
(х1+х2+...+х10)/10= 20,   убрали х1, тогда     x1=200- (x2+...+x10)=200-((x2+...+x10)/9)*9=200-19*9=200-171=29